Вт  2024-04-16, 10:58 PM
 
Главная страница
Яхта "Соло" - Страница 2 - Форум, вопросы и ответы


Приветствую Вас Гость | RSS
Регистрация
Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум, вопросы и ответы » Тестовый раздел » Тестовый форум » Яхта "Соло" (Бесконечный ремонт)
Яхта "Соло"
soloДата: Пн, 2007-05-14, 9:27 PM | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 217
Репутация: 0
Статус: Offline
С запозданием хочу сообщить,что спуск лодки состоялся 5 мая как и было запланировано. Первый выход в море был 6 мая. Хороший ветерок,волна ,солнце ,все что нужно для испытания лодки. Показала она себя прекрасно .мотор отработал на отлично.
Хотел все рассписать в судовом журнале,но даже не могу выложить фото. Фотокамеру увез Солдат и пропал как всегда.
В четверг собираюсь повторить.


Махнём вместе в море?
 
SoldatДата: Вт, 2007-05-15, 11:37 PM | Сообщение # 17
юнга
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Комар.Классно лодка вышла в первое плавание.Да и отметили мы это дело весело.У Димы все классные фотки-пришлет.Забыл как вкладывать их на сайт
Солдат


а хули нам...
 
soloДата: Пт, 2007-05-18, 7:32 PM | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 217
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня Соло закончила свое второе плвание. Ушли поутру с польской командой. Языкового барьера практически не было,т.к это мои коллеги по работе ,и я давно понял,что русский мат -это самый понятный и доходчивый способ общения:) ,т.к он практически эдентичен.
До обеда дрянная погода,мелкий дождь,туман. С 12 часов подул ветерок до 3 баллов. Сделали большой круг,потом подключили сонар.То ,что мы увидели на мониторе превзошло все самые смелые ожидания. Упали в дрейф,бросили якорь и достали рыболовные снасти. До этого мы поймали только одну макрель способом тролинга.А тут рыба начала клевать практически сразу.На лодке было только 2 удочки,но мы подняли полведра рыбы. Много штук камбалы,а остальное минтай,макрель и одна ставрида. Максимально за раз вытащили 3 рыбы,что и запечатлили на следующем фото.
Прикрепления: 63378045.jpg (65.3 Kb)


Махнём вместе в море?
 
СибаритДата: Ср, 2007-05-30, 2:29 PM | Сообщение # 19
юнга
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
И снова здравствуйте! Писал на прошлой неделе Комару в личку (полагаю - это Вы), но там, кажется, действительно с почтой все очень запущено. Вкратце: только что прибыл на берега сии и хотел бы присоединиться к русскоязычной парусной тусовке. Стаж хождения вполне приличный. А?
 
soloДата: Ср, 2007-05-30, 9:27 PM | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 217
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день Сергей
Рады приветствовать вас на нашем сайте. Сибиряки,да еще с таким увесистым стажем нам очень нужны. Ну с лодкой сами видите какая хрень получилась.... Теперь на воду только в августе. Хотя ремонта на 2 дня. Если будет желание познакомиться ,можете в воскресенье приехать и Остенде или Ньюпорт. Я по выходным занимаюсь яхтой. Хотя выходных то только один день. sad


Махнём вместе в море?
 
СибаритДата: Пн, 2007-06-04, 12:46 PM | Сообщение # 21
юнга
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет! Все классно: приезжал! Но я очень легкомысленно отнесся к словам"Отстенд или Ньюпорт". В итоге я теперь знаю ВСЕ остендские (по крайней мере) клубы, где НЕТ яхты под названием Соло. Лично ногами их протопал: четыре в Остенде и три в Ньюпорте (под конец дошло до меня-таки, что Ньюпорт - это чуточку не Остенд!). И все же я нашел ее!!! Правда уже часов в семь вечера. Честно говоря, ожидал увидеть желтую лодку (как на фото) и не на воде (из-за техн. проблем), но то, что увидел в итоге не разочаровало меня ничуть.
Правда, остался-таки червь сомнения: в секретариате клуба мне назвали место стоянки М-56. Но какой-то рыжий перец с лодки, стоящей по соседству, отвел меня на М-26, указал на белую яхту без названия (точнее, что-то мелкими буквами на корме на букву "b", но никак не "Solo"), после чего долго-долго кивал головой и повторял, что это, дескать, и есть "соло от Николя". Пришлось принять на веру, воздеть руки к небу, воскликнуть: "Так вот ты какой..." и двинуть домой. Но, I'll be back еще! biggrin
 
soloДата: Сб, 2007-06-09, 8:45 PM | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 217
Репутация: 0
Статус: Offline
А позвонить? У нас дибильники весь день при себе были.
Ваш визит в Отенде больше похож на походы москаля.... Даж я не знаю в Остенде 4 го клуба,секретариаты в выходные и праздник закрыты,лодка у нас желтая,а я настолько скромная персона ,что вряд ли кто покажет пальцем в нашу сторону.


Махнём вместе в море?

Сообщение отредактировал solo - Сб, 2007-06-09, 8:53 PM
 
soloДата: Вс, 2007-09-09, 6:27 PM | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 217
Репутация: 0
Статус: Offline
Всю неделю тихо. Поэтому есть возможность порыбачить. Течение меняеться в районе полудня поэтому мона не торопиться.Думаю в 9-10 выгребаться будет нормально. Я в отпуске поэтому все дни на море. Пишите.
http://www.mumm.ac.be/NL/Models/Operational/Wind/table.php


Махнём вместе в море?

Сообщение отредактировал solo - Ср, 2007-09-12, 3:53 PM
 
soloДата: Вс, 2008-04-13, 8:39 PM | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 217
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет!
Пора начинать новый сезон.
Сегодня закончил дела с мотором. Теперь будет стоять Sail master 10и сильный с электростартом и Жонсон 6-ти сильный резервный. Новый нафигатор в боевом Панасонике СF-28 просто супер. Осталось навести порядок,помыть все и surprised :o surprised
Холодновато конечно ещё,но если всё будет ОК в следующее воскресенье можно выйти на прогулку.
Прикрепления: 8164345.jpg (70.5 Kb)


Махнём вместе в море?
 
soloДата: Вт, 2008-04-29, 9:19 PM | Сообщение # 25
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 217
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет!
Хочу сообщить,что открытие сезона 2008 состоялось 27 апреля. Ходили вдвоем с Сашей Шатковским. Намотали не один десяток миль. Лодка конечто за зиму сильно обросла,ход заметно потяжелел. Новый мотор молотит неплохо . Компьютер работает ,удобная штука . Вроде все ОК. Лодкой остался доволен. Немного описал в судовом журнале на главной странице.
1 го мая нужно повторить. Кому интересно звоните.
Прикрепления: 6535995.jpg (46.2 Kb)


Махнём вместе в море?
 
СибаритДата: Ср, 2008-04-30, 9:18 AM | Сообщение # 26
юнга
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Поздравляю! Но название рубрики пора бы сменить: прочитав про "бесконечный ремонт" приготовился было посочувствовать, думал опять что стряслось на певом же выходе. Но содержание заметки определенно порадовало.
 
soloДата: Ср, 2008-04-30, 8:49 PM | Сообщение # 27
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 217
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Сибарит)
Поздравляю! Но название рубрики пора бы сменить: прочитав про "бесконечный ремонт" приготовился было посочувствовать, думал опять что стряслось на певом же выходе. Но содержание заметки определенно порадовало

Спасибо. Я об этом как-то и не подумал. Просто яхта такая штука,на которой работа похоже не закончиться никогда. smile


Махнём вместе в море?
 
soloДата: Чт, 2008-05-01, 9:34 PM | Сообщение # 28
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 217
Репутация: 0
Статус: Offline
Первое мая прошло всухую. Александр запил. В море ходили с Дэвидом. Не люблю менять планы....


Махнём вместе в море?
 
soloДата: Чт, 2008-10-16, 11:19 PM | Сообщение # 29
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 217
Репутация: 0
Статус: Offline
Продолжаю тему biggrin Видимо -это судьба такая.
Последнее плавание как извесно закончилось через час после своего начала. А закончилось оно поломкой мачты.
Степан отрабатывал поворот "оверштаг ". Сразу после очередного поворота я полез отвязать кранец который бултыхался за бортом и до него никак не доходили ни руки ни ноги. Когда я пробрался к мачте и отвязал злополучный кранец ,мачта с грохотом рухнула в воду.Мы сразу и не поняли,что произошло,но догадались,что призошло что-то ужасное.Вся десятиметровая конструкция вместе с тем что на ней висело лежала за бортом.Поначалу я потерял дар речи,но быстро пришел в себя,т.к четырех бальный норд обешал вытащить нас на берег вместе со всем багажом. Чтобы поднять все это добро на борт не могло быть и речи.Используя мотор и течение останки кораблекрушения малым ходом направились к дому.Удалось уйти от берега,но один из фалов намотался на винт,зато теперь течение и ветер несли нас прямо в Ньюпорт. В 300 стах метрах от берега встали на якорь и подали "сигнал бадствия" smile Благо пиротехникой мы были вооружены что называеться "до зубов". Еще через час мы под бортом спасательного буксира прибыли к нашему месту стоянки под номером 13.
Все закончилось очень хорошо,и я это знал. Вопервых хорошо,что мачта не упала во время шторма в предыдущий раз,когда мы ее скорее всего и сломали. Во вторых упала она в 2х милях от Ньюпорта и никого не зашибла. Ну и еще потому что я не дал перед выходом в море Степану на нее залезть, чтобы сдернуть один из фалов конец которого уже как месяц болтался у топа мачты. До подЪема лодки оставалось меньше 2х надель и я планировал сделать это на берегу.
И еще я помню лицо Виталика которого мы поднимали на мачту СССР.НА Соло она в полтора раза выше.
Страховая компания уже 3ий месяц пудрит мне мозги,ту сумму,что они мне предложили я посчитал недостаточной и предложил им нечто среднгарифметическое для мирного решения вопроса. Обещали подумать. Ну а так как бельгийцы думают долго,я не теряя времени нашел новый профиль. Правда на 70 см короче прежнего,зато на тысячу дешевле магазинного. Проблема была только с доставкой ,но мы ее успешно преодолели. Вы только представьте себе мчащийся по автобану фольксваген транспортер длиной меньше 6 м с 9 метровой мачтой на чердаке.Представляете лица водителей грузовиков ,которых обгоняет какая-то железяка? shock Бельгийские менты такого еще не видели. И хорошо,что не видели. Поэтому 150 верст были пройдены без поишествий.
Вот и все. Ремонт продолжаеться.......


Махнём вместе в море?
 
breezДата: Чт, 2009-12-10, 8:41 PM | Сообщение # 30
юнга
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
А яхта Элизабет я так понимаю заменила яхту Соло?
Заранее извиняюсь что не успел на форум зайти а уже кучу тупых вопросов задал wacko
 
Форум, вопросы и ответы » Тестовый раздел » Тестовый форум » Яхта "Соло" (Бесконечный ремонт)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный хостинг uCoz