Чт  2024-03-28, 12:51 PM
 
Главная страница
Отчёты о рыбалке - Форум, вопросы и ответы


Приветствую Вас Гость | RSS
Регистрация
Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум, вопросы и ответы » Тестовый раздел » Тестовый форум » Отчёты о рыбалке (Особенности национальной рыбалки в Северном море)
Отчёты о рыбалке
soloДата: Сб, 2012-01-28, 9:02 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 217
Репутация: 0
Статус: Offline
28 января.
Ходил с Джебраилом. Погода идеальная,ветра почти небыло.На брата по 2 удочки. Ловился в основном мелкий мерланг и камбаловые. Треску мы так и не поймали. sad


Зато дважды подверглись атаке чаек. Они не давали забрасывать, удочки пытались срывать червей с крючков,путались в лесках ....Джебраил отгонял их веслом.
Такой наглости я еще не видел. Результат две пойманные чайки.



Махнём вместе в море?
 
soloДата: Пн, 2012-02-27, 2:22 PM | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 217
Репутация: 0
Статус: Offline
26 ходил на рыбалку один. Джебраил заболел,а больше никто не позвонил.Вышел в море около 9утра. В течении 2х часов разбирался с новым эхолотом. Старый стал врать.... Эхолот оказался гораздо проще в эксплуатации, но рыбу показывал довольно редко. Пару раз нападал на стаю,но пока вставал на якорь она куда-то убегала. В результате до 3х часов всего 15 хвостов. Бельгийцы с которыми вместе поднимали лодки не наловили и того. Согласно рыболовному календарю вчера у рыбы был не активный день biggrin Начинаю верить....


Махнём вместе в море?
 
soloДата: Пн, 2012-03-05, 11:25 AM | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 217
Репутация: 0
Статус: Offline
3 марта вышли в море с моим земляком Володей. Больших планов ни у него ни у меня не было. Поэтому далеко не пошли. Через полчаса хода бросили якорь на южной кромке Nieuwpoort bank. Глубина 15 м. Так как календарь не обещал активной рыбалки biggrin , ловили мы тоже не особо активно. Я еще на кануне перебрал..... ,поэтому думал совсем не о рыбалке.
Рыба мало-мало все таки клевала. Ознаменовался этот день разве что не обычно крупной камбалой .Экземпляры которым бы позавидовали прибрежные рыбные лавки. К 3 часам поднялся ветер и мы направились к дому.
В марте календарь обещает активные дни с5-12 и с 19 по 24. Нада праверить. biggrin



Махнём вместе в море?
 
soloДата: Вс, 2012-03-11, 7:20 PM | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 217
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня опять ходил на рыбалку в гордом одиночестве. Календарь обещал активный клев biggrin



Придя на место сделал небольшой круг и сразу нашел рыбу . Сонар истерично завизжал,а его экран почернел от рыбы .Дальше все было как всегда..... Пока я сфотографировал эхолот,встал на якорь и начал собирать удочки..... Рыбы заметно поубавилось ....



Через несколько минут удалось поднять приличную треску.
Потом ловилась только камбала. Зато какой был день..... Солнце и полный штиль....

Прикрепления: 8719055.jpg (33.7 Kb)


Махнём вместе в море?
 
soloДата: Пн, 2012-03-19, 10:57 AM | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 217
Репутация: 0
Статус: Offline
18 марта вышли из Ньюпорта в 9м часу в составе интернациональной команды рос,укр,польша в количестве 4 чел. Солнечный день,состояние моря 3 балла.Календарь обещал не клевый день. biggrin Мотору показалось,что 4 человека для него слишком тяжело.лодка разгонялась с горы,но в следующей волне зарывалась.....Не спеша
пришли на место. Прогнозы подтвердились.... Ловилась только камбала. Иногда проходила крупная рыба,,но нас она напрочь игнорировала.....



Махнём вместе в море?
 
soloДата: Пт, 2012-04-13, 9:03 PM | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 217
Репутация: 0
Статус: Offline
Не так часто приходиться выходить в море по пятницам 13го числа. Сегодня это случилось. Вышли в море с Виталием и его дочерью Лерой.
Я впервые шел на Баклане в качестве пассажира.Виталий теперь новый хозяин лодки.
Погоду обещали штилевую. Правда стоял довольно плотный туман. Пришлось тупо встать на якорь,как только сонар выдал рыбу. Счет открыла Лера и пошла тягать.... Папаня не успевал цеплять червей .Что поделаешь,новичкам везет.
Рыбалку можно назвать удачной,в основном камбала.
PS: По календарю был не клёвый день biggrin



Махнём вместе в море?
 
gramontДата: Вт, 2012-05-08, 8:34 AM | Сообщение # 7
капитан
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Николай, ты прав, порыбачили на славу! Рыба уже частично в морозильнике, частично - солится чтобы завялить.Ждем-с нашего Васыля в среду.Завтра добавлю фоток



---------------------------------------------

Что с погодой за беда?

---------------------------------------------
Ходили вчера с Васей. Очень хороршо. Камбалы поймали на двоих больше 100 штук как выяснилось-посчиталось+ три-черыре Wijting+ морской окунь.А сначала думали, что червяки останутся
Прикрепления: 0523236.jpg (91.5 Kb)


Сообщение отредактировал gramont - Ср, 2012-04-18, 9:23 PM
 
soloДата: Вс, 2012-06-03, 4:54 PM | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 217
Репутация: 0
Статус: Offline
2 июня.Наша первая морская рыбалка на Касатке. Вышел с Джебраилом,Дэном и Костей. Вышли в море с 3х бальным NO.
Пока пришли на место и встали на якорь разыгрался настоящий шторм. На кормовой палубе стоять было просто не возможно и даже опасно.Ветер против течения,лодку все время крутило на якоре. Ребята оставили на нем не менее 4 комплектов снастей. Изредка ловилась мелкая лиманда. Лодка показала свои слабые места.Главным наверное был недостаток балласта.
В 2 часа предложил сниматься с якоря и пойти ловить макрель. В 3х километрах от нас стая чаек била рыбу. К тому же одна лодка там уже стояла. Дальше мне порыбачить не пришлось:( Вся моя рыбалка прошла на руле. В течении 2-3 часов мы тупо гоняли косяк макрели. Рыбалка скорее напоминала вычерпывание рыбы..... Ребята просто опускали удочки и сразу вытягивали до 5 шт за раз,без конца путались и начинали все по новой..... Ловилась в основном макрель и немного ставрида.
Я управлял лодкой снаружи,но волна была такой ,что стоять на ногах было просто не возможно, и высокая кормовая палуба Касатки оказалась вторым серьезным недостатком.Ребята стояли на коленях с удочками в руках,т.к выпасть за борт было вполне реально.....
Внутри лодки был погром... Трап с верхней палубы доломали окончательно. Умудрились даже оторвать входную дверь.Костя чуть было не вышел вместе с ней за борт.
Из пацанов пер адреналин от экстримальной рыбалки и остановить их было не просто. Когда баки наполнились и Джебраил притащил лидловскую сумку и загрузил ее на половину я решил прекращать этот бардак. Тем более,что никто не знал,что будет делать с таким количеством рыбы.
Будем считать,что это был первый блин. Беру тайм аут. Пару недель буду готовить лодку. Проблем нарисовалось немеряно....

Прикрепления: 8359305.jpg (49.1 Kb)


Махнём вместе в море?
 
gramontДата: Пн, 2012-06-25, 7:23 PM | Сообщение # 9
капитан
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
19 июня.Рыбалка на Баклане. Я и Олег. У меня 158 хвостов - 20 макрелей, 6 штук трески, 2 ставриды, 2 окуня, остальное камбала. У Олега примерно также, только без трески. В общем , нехило. Погода - сказка. Выходили в 9.30, вернулись в 22. Домой не хотелось вообще. Выложу фотки. Привет капитану Касатки!



---------------------------------------------
Пока погоды не предвидится, а так хотелось - пошла треска. Тихо давит жаба

---------------------------------------------
ВО ВТОРНИК СНОВА В МОРЕ!!!!!!!!!!

---------------------------------------------
К рыбалке все готово! Завтра рано утром - в море
Прикрепления: 5051766.jpg (85.4 Kb)
 
gramontДата: Вт, 2012-06-26, 11:54 PM | Сообщение # 10
капитан
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Коля, рыбалка удалась! Я сегодня нашел и наказал ту особь, которая головы у макрелей не ест и нас с Олегом обижает, фото прилагается. Это акула, длиной 90 см, типа катран.В остальном - много камбалы и мерланга (wijting)





Рыбы тебе оставил - завались, с погодой разбирайся сам
Прикрепления: 8695251.jpg (101.2 Kb) · 4865300.jpg (122.5 Kb)
 
soloДата: Сб, 2012-06-30, 8:12 PM | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 217
Репутация: 0
Статус: Offline
29 выйти в море не получилось,был сильный ветер.Остался ночевать на лодке. За ночь удалось поймать 2х приличных угрей прямо в яхтгавани.

Махнём вместе в море?
 
soloДата: Сб, 2012-07-07, 10:17 PM | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 217
Репутация: 0
Статус: Offline
Не знаю,что случилось...... Наверное Виталий всю рыбу выловил. Сегодня вышел в море в море в 8 утра. Решил пойти подальше (Nordpas)....Поймал несколько камбал. Сонар умер sad
Через пару часов понял безнадежность дальнего запалыва и пошел на старое доброе место в 10 км от Ньюпорта. Там уже кучковались лодки. Естественно потерял кучу времени.Зато сонар выдал рыбу сразу. Хотя ловилась в основном камбала ,попало несколько макрелей и морской петух.
Вопреки прогнозам погода менялась каждый час. Вместо 2 балов 4,вместо солнца ветер и дождь.Причем налетал такой шквал,что я не успевал вовремя нырнуть в рубку.Вымок до нитки.Парусные яхты просто валило,никто даже не успел взять рифы. грёбаные синоптики..... Мороженые черви превратились в студень..... Дождь лил как из ведра. В 16.00 снялся с якоря и погреб домой.Поймал килограмм 5.
Видимо удача ушла от меня вместе с Бакланом:(

Погода во время выхода:



С 2х часов примерно так:



Заметил.....Рыбалка в Бельгии по вторникам и средам sad Смотри погоду....


Махнём вместе в море?
 
soloДата: Вс, 2012-08-19, 6:51 PM | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 217
Репутация: 0
Статус: Offline
Рыбалка 18 августа ничем особенным не выделялась.Разве что Денис Тонга словил. Макрель,камбала.... Невыносимая жара,штиль.Во второй половине дня перешли от рыбалки к водным процедурам.





Махнём вместе в море?
 
soloДата: Пн, 2012-09-10, 4:55 PM | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 217
Репутация: 0
Статус: Offline
9 сентября моими гостями были сотрудники МИДа РФ в количестве 6 человек. Рыбалка не заладилась сразу, В этот день в Ньюпорте оказались закрытыми оба рыболовных магазина. Хорошо еще,что накануне удалось купить мороженых червей в Остенде. Погода жаркая ,штиль. Наладить дипломатические отношения удалось разве что с камбалой. Клев вялый, Хотя эхолот временами выдавал наличие крупной рыбы,но ничего серьезного поймать не удалось....
Зато закрыли купальный сезон biggrin


Махнём вместе в море?
 
soloДата: Вс, 2012-10-21, 11:01 AM | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 217
Репутация: 0
Статус: Offline
20 ноября выходили в составе интернациональной команды. Наверное впервые на нашей лодке собрались вместе люксембуржец, француз, португалец и русский booze Тема для анекдота biggrin Рыбалка прошла в штатном режиме. До обеда состояни моря 3 балла,покачивало, потом стихло. Выловили 15 кг камбаловые,мерланг ,макрель.
Виталик лениться написать пару строчек.... Он накануне на том самом месте зацепил крупную треску и небольшую акулу.


Махнём вместе в море?
 
Форум, вопросы и ответы » Тестовый раздел » Тестовый форум » Отчёты о рыбалке (Особенности национальной рыбалки в Северном море)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный хостинг uCoz