Сб  2024-04-20, 10:07 AM
 
Главная страница
Отчёты о рыбалке - Страница 2 - Форум, вопросы и ответы


Приветствую Вас Гость | RSS
Регистрация
Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум, вопросы и ответы » Тестовый раздел » Тестовый форум » Отчёты о рыбалке (Особенности национальной рыбалки в Северном море)
Отчёты о рыбалке
gramontДата: Вт, 2012-10-23, 11:01 PM | Сообщение # 16
капитан
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Да ничего я и не поленился - спина болела вчера, встать не мог.
Рыбалка была - полный экстрим.Началось с погоды.Пока ехали от Гента до Ньюпорта шел дождь, чуть было не повернули назад.Решили не отступать.Приехали на место - дождь прошел, зато пропало электричество на лодке.Решили не отступать, спустили лодку.Оказалось, не ряботают рулевые тяги.Решили не отступать, отсоединиля тяги и Юра правил вручную, крутил мотор как тот кормчий весло.Пришли на место и началась рыбалка, устали тягать каждый 3мя удочками, камбала и мерланг.Юра поймал треску см 50 а я маленькую акулу. Но это не все, собрались уходить и выяснилось, что якорь встрял намертво.Так мы его дергали пока не оборвали.Так и вернулись домой с рыбой счастливые, но Баклана надо серьезно чинить



Погоду обещают просто класс.Так что завтра срочно чинить лодку и во вторник на РЫБАЛКУ!!!

Добавлено (2012-10-23, 11:01 PM)
---------------------------------------------
Лодку вчера починили с помощью Николая.Сегодня были на рыбалке с Олегом.Туман и тишина, сфотографированы 2 морских котика на слипе, поймано рыбы 24 кг у меня и 20 у Олега, правда у него 2 трески, а у меня одна (уже съедена, вкуснаяяя)
Прикрепления: 9886178.jpg (49.1 Kb) · 6153993.jpg (32.9 Kb)
 
soloДата: Пн, 2012-11-12, 0:21 AM | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 217
Репутация: 0
Статус: Offline
Пару строк о сегодняшней рыбалке:
Выходил один, Погоду выдали в последний момент и то не важную. Свежих червей купить не удалось:( , взял 3 пачки заморозки ,да 2 ребята оставили с прошлой рыбалки. Ловился мерланг и лиманда примерно 50/50. Черви сползали с крючка как сопли.
Так как Виталий в море не пошел ,акул ловить было некому. Но одну я все таки видел. На подъеме добежала до самого борта. Тяни бы я чуть помедленнее ....( Не судьба....

В районе полудня рядом заякорился Франлес с тремя десятками бойцов. Но они вроде больше путались чем ловили.



Почти весь день была большая волна. В районе полудня немного потише. Весь день простоял на одном месте. На мозги никто не капал. Рыба то приходила, то исчезала с экрана на 2 часа. Как правило в период сильного течения. Я в такие моменты просто уходил пить чай пока эхолот голос не подаст.



Следующий заход хочу сделать на Вестдип.


Махнём вместе в море?
 
gramontДата: Пт, 2012-11-16, 9:30 PM | Сообщение # 18
капитан
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Вчера рыбачили, 25 кг у меня, 20 - у Олега, в основном мерланг. А у вас?

Прикрепления: 8471802.jpg (85.4 Kb)
 
soloДата: Сб, 2012-12-08, 9:30 PM | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 217
Репутация: 0
Статус: Offline
Ходили на рыбалку втроем,Я,Виталий и его дочь Лера. Переночевали на лодке,а в 6 утра отправились в море. Колбасило так.....
Но рыба немного половилась.
Прикол дня был морской котик. Поначалу мы остолбенели увидев за кормой такую морду. В течении получаса он плавал вокруг лодки и готов был подняться на борт.... Потом слопав часть нашего улова исчез в пучине smile






Махнём вместе в море?
 
soloДата: Ср, 2013-04-24, 5:07 PM | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 217
Репутация: 0
Статус: Offline
Сезон 2013 открывал в одиночестве,если не считать воробья который прибился уже в море. Чудесный солнечный день, море спокойное.  Первые два часа ни единой поклевки. И так весь день . примерно час через 2 ловилась довольно крупная камбала. Наподнимал с десяток кг.

Прикрепления: 8762184.jpg (139.6 Kb)


Махнём вместе в море?
 
soloДата: Ср, 2013-04-24, 5:31 PM | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 217
Репутация: 0
Статус: Offline
23 апреля вышли втроем.  Я ,Виталий и Юра.  При постановке на якорь зацепили таки врак. Пришлось рвать якорь, в результате чего он был погнут и держать нас больше не стал. Мало того,что нас постоянно  стаскивало течением ,через пару часов   нас выгнали военные,т.к у них в том районе начинались учения. Пришлось угребать на другое место против сильног течения. Рыбалка не ладилась. Понемногу ловились камбаловые, но актиного клева не было. Уже под вечер я уговорил Виталия перейти на другое место под берег,где он и выполнил таки план по подъему камбалы..... Уходили домой уже в сумерках в момент хорошего клева, как раз в то время когда новый рыбацкий "чемодан" Виталия только только стал набирать вес соответствующий его размерам biggrin



Прикрепления: 3250796.jpg (64.2 Kb) · 0710653.jpg (50.5 Kb)


Махнём вместе в море?
 
soloДата: Вс, 2013-07-07, 5:52 PM | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 217
Репутация: 0
Статус: Offline
6 июля рыба ловилась только у Виталия. Несмотря на то,что черви были явно 2й свежести, рыба предпочитала всё же натуральную наживку. На резиновые изобретения Дэна покушений не было. Половились камбаловые,ставрида и несколько макрелин.Виталию не дали наполнить его безразмерный бак,т.к были сильно ограничены во времени.

Махнём вместе в море?
 
soloДата: Сб, 2013-08-10, 4:00 PM | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 217
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну как всегда..... Рыбу поймал только Витилий,2 ШТ smile
Обина бля .... Я 2 дня рыл червей biggrin перелопатил все местные пляжи..............................
Могу дать индивидуальные уроки по поимке пескожиловв smile


Махнём вместе в море?
 
soloДата: Пн, 2013-09-23, 4:13 PM | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 217
Репутация: 0
Статус: Offline
Морская рыбалка 22 сентября 13г. Вышли в троём на моторной яхте "Полина". Изначально целю было показать новоиспеченным судовладельцам морские окресности и способы  лова рыбы. Учитывая то, что яхта прогулочная и совершенно не приспособлена для рыбалки второе сделать было довольно не просто.Из 6 "стволов", что я привез 2 пришли в негодность. Рыбы мы в принцыпе половили . Главным трофеем стала кошачья акула которую словил  хозяин яхты Виталий . Ребятам удачи! Начало хорошее. Дальше сами....
Прикрепления: 5706346.jpg (8.4 Kb)


Махнём вместе в море?
 
soloДата: Вт, 2013-11-12, 10:40 AM | Сообщение # 25
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 217
Репутация: 0
Статус: Offline
Вчера 10.11 решил побросать с пляжа. За 3 часа 6 рыб. 4 мерланга.камбала и зеебарс .Бросал  прямо с пляжа,все волнорезы были забиты рыбаками..После штормов подняло много водорослей. Много времени ухоит на чистку снасти. Брать начало с наступлениeм темноты. Тонга правда я так и не словил. sad

Махнём вместе в море?
 
soloДата: Сб, 2013-11-16, 11:51 PM | Сообщение # 26
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 217
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня решил повторить рыбалку с берега. Приехал к "Черным камням" в районе 3 часов дня.На этот раз мне удалось таки застолбить волнорез.Клевать опять начало с наступлением темноты. Половилось не плохо.

В общем как-то так:
 
 
Прикрепления: 5176846.jpg (169.1 Kb) · 7877377.jpg (156.4 Kb)


Махнём вместе в море?
 
soloДата: Чт, 2013-12-26, 9:15 PM | Сообщение # 27
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 217
Репутация: 0
Статус: Offline
26.12.13  рассветом начал шлюзоваться ,теперь для выхода в море путь сократился на один шлюз.Я это сразу оценил.
В связи с рождеством рыболовные магазины на кануне были закрыты,червей купить не смог. Весь запас полторы пачки заморозки (15шт) Ходом пошел в море. С обеда ветер должен был еще стихнуть и я надеялся уйти к берегу потралить креветку по малой воде.В начале 10го бросил якорь на Wk4. Ветер 3 балла. Немного колбасит. Подошло еще 5 лодок. Через час течение стихло начался активный клев.Ловилась лиманда. На каждом подъеме до 3 шт.К полудню ветер усилился.Болтало очень сильно. Один раз я даже упал и сломал новую дверь.Обломилась антена и улетела в море.Под рыбалку начался такой кавардак...... Пока я суетился все лодки исчезли:) Решил я от греха подальше тоже сматывать удочки.Быстро снялся с якоря и направился в Ньюпорт.Через час уже стоял у стенки. В ожидании шлюзования разгреб бардак и почистил рыбу.За 2,5-3 часа рыбалки 29 хвостов. Один мерланг,камбала и остальное лиманда.


Прикрепления: 6452957.jpg (164.4 Kb)


Махнём вместе в море?
 
soloДата: Вс, 2013-12-29, 11:45 PM | Сообщение # 28
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 217
Репутация: 0
Статус: Offline
29.12.13  Сегодня закрыл сезон. Немного неудачно. Всего 2 десятка хвостов 2 удочками. Весь день 4 балла.Невозможно ловить большая волна. Надеюсь 2014 будет удачнее :)

Прикрепления: 8022446.jpg (133.7 Kb)


Махнём вместе в море?
 
soloДата: Сб, 2014-01-25, 10:03 PM | Сообщение # 29
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 217
Репутация: 0
Статус: Offline
19 января купить червей не удалось. Слишком поздно дали погоду.С одной пачкой заморозки на серьезную рыбалку не рассчитывал. Вышел в море в 9 утра по малой воде. Опустил трал и погреб на ВК1. Попало  всякой хрени.... Зато я был с наживкой. Ловить пошел на Вестдип. Половилась камбала и мерланг. Самое интересное,что камбалу мне удалось поймать и на креветку и на малька.
После полудня поднялся ветер и течение.  Пришлось сматывать удочки....  В 3 часа уже стоял в яхт гавани. Порядка 25 хвостов.


Добытая в море наживка:

Прикрепления: 9227959.jpg (50.1 Kb)


Махнём вместе в море?
 
gramontДата: Пт, 2014-03-28, 12:47 PM | Сообщение # 30
капитан
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Коля,  я ходил на Джонатане на треску, за день 22 кг уже потрошеной.Это бомба!



Прикрепления: 5912574.jpg (139.5 Kb) · 4461075.jpg (147.1 Kb)
 
Форум, вопросы и ответы » Тестовый раздел » Тестовый форум » Отчёты о рыбалке (Особенности национальной рыбалки в Северном море)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный хостинг uCoz