Пт  2024-03-29, 2:09 AM
 
Главная страница
Яхта "Elisabeth" - Страница 2 - Форум, вопросы и ответы


Приветствую Вас Гость | RSS
Регистрация
Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум, вопросы и ответы » Тестовый раздел » Тестовый форум » Яхта "Elisabeth"
Яхта "Elisabeth"
ChakДата: Чт, 2008-01-24, 8:03 AM | Сообщение # 16
капитан
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Я слава богу в прошлом году поставил интеркулер на свой вольво ( с антижелем)и так хорошо морозы пережил. С каким мотором мучаешся?
 
soloДата: Ср, 2008-01-30, 4:10 PM | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 217
Репутация: 0
Статус: Offline
А я вот с навигацией петаюсь. Качнул MaxSea 12 ,а ключ найти не могу. Наверное придеться легальную покупать.
Нет в яхтинге халявы,везде напрягают на бабки sad


Махнём вместе в море?
 
ChakДата: Чт, 2008-01-31, 10:08 AM | Сообщение # 18
капитан
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Так ты ее с компом собираешся использовать? Я был в Дюссельдорфе на выставке в прошлом году, набрал кучу наименований навигационных програм. Но не знаю почему решил не использовать комп, наверное из-за расхода электроэнергии. Так как у меня отдельный Garmin c C-map. Также есть сопряжение с радаром , свой отдельный NMEA вход.
 
soloДата: Чт, 2008-01-31, 7:07 PM | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 217
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тут прикупил подержаный PANASONIC TOUGHBOOK CF-28. Машина боевая. Мне впринципе достаточно.



Махнём вместе в море?
 
soloДата: Пн, 2008-07-07, 9:00 PM | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 217
Репутация: 0
Статус: Offline
Добоый день коллега! Хотелось бы узнать как ваши дела?
Я заканчиваю сезон,пора столбить место на берегу. Зарос весь,больше года на воде.


Махнём вместе в море?
 
ChakДата: Ср, 2008-07-09, 9:38 AM | Сообщение # 21
капитан
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Стыдно говорить, но в этом году из=за покупки дома и внутренних работ в нем, яхта была отодвинута на второй план. Но как только разгребусь с домом сразу займусь. В планах сделать в главной каюте на подволоке вращающийся экран, который бы при навигации был бы виден с кокпита (сам компьютер. мини РС 12 вольт располагался бы в хорошем вентилируемом месте), на него будут выведены главные параметры мотора (предполагается установка также дебитметра топлива,чтобы считать мах пробег по аналогии с мини компом автомобиля) и другие важные данные. Потихоньку начал набрасывать в LabView главную панель. Карта сбора данных с PCMCIA слотом много места не занимает и имеет много возмжностей. Все это дя того, чтобы избежать расхода энергии оригинальных индикаторов и все высвечивать на одном экране. В свободное время все это может использоваться как медиа=центр (двд посмотреть....) так как экран вращающийся. Если комп глюканул, все может работать в оригинале как и было предусмотрено. Надо будет вытащить на берег и скорее всего поменять втулки вала винта, так как когда перегонял яхту после 2000 оборотов начинается вибрация по корпусу. Ну и надо красить яхту, не знаю успею в этом году или нет. Надо изменить немного растановку мебели, так как моя двухкомфорочная плита плита с духовкой не влазит на штатное место. Слава богу я в свое время накупил планшей из тека, теперь есть из чего все мастерить

Сообщение отредактировал Chak - Ср, 2008-07-09, 2:16 PM
 
soloДата: Чт, 2008-07-10, 7:25 PM | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 217
Репутация: 0
Статус: Offline
Интересно все это конечно.... Я наоборот стараюсь всё упростить до мелочей. На вчерашних "качелях" мне выбили дверцы ещё из 2 рундуков. Крен такой ,что люди ходят по шкафам как по полу :)) Поэтому кино лучше дома смотреть. У тебя лодка конечно побольше,можно заночевать в где-то в марине ....
Жаль конечно сезон закрывать без времени,просто накопилось много проблем ,да и лодку надо подшаманить немного.
Может в следующем году встретимся на большой воде....


Махнём вместе в море?
 
ChakДата: Пт, 2008-07-11, 9:23 AM | Сообщение # 23
капитан
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Обязательно встретимся, да и вместе выйдем на моей..... скорей бы..... Живу то я под Брюсселем, поэтому идея была приезжать на weekend и ночевать субботу на море в марине(как тут без фильмов, дети со скуки помрут) Если вдруг увидишь где нибудь на продаже гик 410-450см , если не трудно конечно, дай знать по е=майлу.
 
soloДата: Пт, 2008-07-11, 7:06 PM | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 217
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Chak)
Обязательно встретимся, да и вместе выйдем на моей..... скорей бы..... Живу то я под Брюсселем, поэтому идея была приезжать на weekend и ночевать субботу на море в марине(как тут без фильмов, дети со скуки помрут) Если вдруг увидишь где нибудь на продаже гик 410-450см , если не трудно конечно, дай знать по е=майлу.

А зачем откладывать? Будет желание приехать на закрытие сезона, милости просим..... Устроим маленьий пикник....


Махнём вместе в море?
 
ChakДата: Вт, 2008-07-29, 9:00 AM | Сообщение # 25
капитан
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Navernoe opozdal uge s vihodom, zvonil v subotu no ti ne otvetil. A potom ja v Avstriu umotal. Isvinjaus sa klaviaturu.
 
soloДата: Чт, 2008-08-07, 8:43 PM | Сообщение # 26
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 217
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет коллега. Извини ,что сразу не ответил.
Потерял ты не много,т,к наш последний поход со Степоном закончился поломкой мачты. Случилось это 20 июля. Сейчас бодаюсь со страховой компанией.Потери превысили 3т евров,поэтому всё не так просто.
Сходим в следующем году wink


Махнём вместе в море?
 
ChakДата: Чт, 2009-07-30, 6:51 PM | Сообщение # 27
капитан
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Проводим перекличку,
Сначала Всех поздравляю с прошедшими рыбацким и военно-морским праздниками, всем здоровья и всех тех же 7 футов под "одним местом" !
Ну вкратце, о своих телодвижениях: как и было написано выше, 22 мая вытащил на берег свою старушку. И начал готовить борта под покраску (шпаклевать, зачищать, опять шпаклевать и опять зачищать, грунтовать и .т.д). Потом вдвоем дали два слоя и стала моя старушка уже молодушкой.
Потом начал зачищать всю верхнюю палубу от противоскользящей краски. Короче с десяток дисков и вся краска была побеждена. Теперь надо шкурочкой с водичкой и готовить к грунтовке. Пришлось с палубы все отвинчивать: снимать балконы, все приспособы, ограждение с креплениями и т.д.
Получил с Англии два датчика (глубины и скорости) почти на 300 евро, дороговато конечно, но просто не хотелось разбивать всю систему. Так как у меня один компьютер, на который завязаны все датчики далее все дисплеи в серии (NMEA 0183).
Теперь дополнительно нужно пасс-кок поставить под второй датчик глубины.
Также новый нос сварил из нержавейки из более толстого листа 3 мм, теперь задний балкон надо переваривать под солнечную батарею.
Пришлось ехать в Голландию покупать брус 5м из тека, так как по борту решил пустить одной целой доской. Прогнал ее на своем деревобрабатывающем станке под U профиль, теперь чтобы согнуть ее, изготавливаю "генератор пара" - старый газовый балон который будет заполнен водой и подогреваться на бензиновой печке и подавать пар в пластиковую трубу где и будет находиться доска, ну а потом уже пропаренную нужно будет гнуть по месту.

Короче процесс идет , попозже постараюсь выложить фотки если будет интерес. Ну и хотелось видеть движение на сайте ,и верить что не загнулась наша любовь к морю.

Сообщение отредактировал Chak - Пт, 2009-07-31, 8:03 AM
 
soloДата: Чт, 2009-09-17, 11:22 AM | Сообщение # 28
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 217
Репутация: 0
Статус: Offline
Рад,что не сдаешь позиции. Надеюсь следующий сезон проведешь на воде? smile
На счет сайта согласен. Половина ссылок сдохла и вообще все запущено. Есть два варианта..... Первый если найдеться грамотный сподвижник(чего за 3 года не произошло) и второй собрать денег вебмастеру. Материал собирать всем вместе.


Махнём вместе в море?
 
breezДата: Ср, 2010-02-10, 9:51 PM | Сообщение # 29
юнга
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня вопрос к капитану яхты.А кроме вдоль побережья Бельгии куда по далее не ходили?Ну скажем в Норвегию?

Добавлено (2010-02-10, 9:51 Pm)
---------------------------------------------
Мдя.С такими темпами далеко не уйдём кажись sad

 
ChakДата: Пт, 2010-04-30, 7:45 PM | Сообщение # 30
капитан
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Здорово мужики,
Извиняюсь за долгое отсутствие и поздний ответ. Живой я,а вот дом много времени забирает. Ну да ничегоь вот надо опять приступать к работам на яхте, благо погода позволяет. В прошлом году весь отпуск провел в ангаре на берегу и закончил почти все наружние работы. Мачту поставил с друзьями. Осталось немало работ по дереву, из тека надо реечный набор с сикафлексом делать на все ящики в кокпите. Да хочу rail d'ecoute GV (не знаю термин по русски) назад в кокпит передвинуть а то эта рельса перед в ходом каюту не в масть. Да вот в инете копал разные системы как можно адаптировать. В планах этим летом выйти на недельку хотя бы в море. А вот в следующем году хочу взять родительские каникулы на три месяца и рвануть с сыном и друзьями куда подальше.
Ну вот вкратце и все.
 
Форум, вопросы и ответы » Тестовый раздел » Тестовый форум » Яхта "Elisabeth"
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный хостинг uCoz