Ср  2024-04-24, 6:34 AM
 
Главная страница
Покупка новой лодки - Страница 2 - Форум, вопросы и ответы


Приветствую Вас Гость | RSS
Регистрация
Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум, вопросы и ответы » Тестовый раздел » Тестовый форум » Покупка новой лодки (ищу лодку)
Покупка новой лодки
soloДата: Чт, 2012-02-23, 11:58 PM | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 217
Репутация: 0
Статус: Offline
Катерок походу дороговат будет..... .
Можно считать по 175г на лс в час. Плотность ДТ примерно 0.81 кг\л
0.175*130/0.81=28л/час, не больше biggrin


Махнём вместе в море?
 
ChakДата: Вс, 2012-02-26, 11:54 PM | Сообщение # 17
капитан
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Да проблема в том, если хочешь гашетку до упора, то и деньги из кармана утекают с такой же скоростью.
На D3=150лс (на 2200 жрет 10,7 а вот на 3130 об\мин уже 29,1 л\ч)

http://www.plaquet.be/images/stories/PDF/VolvoPenta/D3/General/t_d3_150_i.pdf

а бензиновый пента пошустрее твой карман будет опустошать.
Жаль , что на отопительной солярке нельзя больше ходить. Меня кстати голландская береговая охрана при переходе из Брескенса в Скевенингем в море проверяла: всю документацию, топливопроводы, не использую ли я красный мазут. Но все было ОК, мы даже вместе сфоткались на память с ними.
 
soloДата: Пн, 2012-02-27, 2:05 PM | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 217
Репутация: 0
Статус: Offline
Посмотрел наконец лодку. Хозяин тупой до безобразия. Винта одного нет,говорит когда поднимали из воды сломали. Два новых в лодке. Стоят 1000 евро, Достает из пакета винт,краска еще липнет ,а шлицевая вся покоцана и грязная.Что не спросишь -ничего не знает....Интерьер уделан. Лодка на берегу,хозяин полный баран,,гарантий никаких....... Купить проблему за 15000......
С Фишером меня в цене обошли sad
А у меня грешным делом были мысли насчет красной соляры..... Они что все топливопроводы проверяют?


Махнём вместе в море?
 
ChakДата: Чт, 2012-03-08, 4:24 PM | Сообщение # 19
капитан
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
конкретно, показывал все топливопроводы и даже чек на солярку. Так, что лучше не рисковать, тем более что жрет он у меня совсем не много.
 
soloДата: Пт, 2012-03-09, 0:10 AM | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 217
Репутация: 0
Статус: Offline
Что скажешь про такую лодку: http://www.nettivene.com/moottoripursi/finnsailer/387381
Аналог конечно. В бюджет вписывается. К тому же в Фишера я ее легко перестрою biggrin


Махнём вместе в море?
 
ChakДата: Сб, 2012-03-10, 2:11 PM | Сообщение # 21
капитан
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
неплохой вариант, но мне кажется кокпит у нее совсем маленький (в виду того что там еще задняя каюта)....как ты там развернешься с удочками? Хотя осадка заслуживает внимания =пройдешь везде, особенно на Фризах....независимо от отлива. Парусности у нее конечно маловато, отсюда и хода большого от нее ждать не прийдется. Все зависит от соотношения цены и состояния. Только ты, что ее в у финнов нашел? ... посмотри у наших соседей голланцев, все таки ближе.
 
soloДата: Сб, 2012-03-10, 8:17 PM | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 217
Репутация: 0
Статус: Offline
Ради рыбалки придется пожертвовать задней каютой.... Превратим ее в самоотливной кокпит.

В принципе все делается. За пятнадцать отдает.Стоит в Голландии.


Махнём вместе в море?
 
ChakДата: Пн, 2012-03-12, 4:48 PM | Сообщение # 23
капитан
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Блин, ну всем хорош...но управление только с каюты (зато водочку приятно пить внутри при плохой походе). Так с того места где мужичок сидит хрен чего увидишь. По идее рифы автоматическме должны быть (судя по bôme , извини русской яхтенной терминологией не владею) но только по моему 2 линии, так как видно только 3 ролика, иначе в ручную при такой каюте рифы упаришься брать. Также рельсу большого паруса я бы на крышу кабины перенес, сразу бы побольше места бы в кокпите стало (хотя может у него и рельсы нет, а только одна фиксированная точка) . А так ничего красава smile

Сообщение отредактировал Chak - Пн, 2012-03-12, 4:51 PM
 
soloДата: Вт, 2012-03-13, 1:58 PM | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 217
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот оригинал: http://www.boten.be/boten....igfotos
Фок и грот закручиваются. Погон грота на кабине удобнее,вот только бы крышу не снесло если гик нечаянно перелетит biggrin
Еще один вариант перестройки-это крышу задней каюты сделать от борта до борта и установить высокий релинг. Недостаток в том,что рыбаки сами будут стоять как паруса


Махнём вместе в море?
 
ChakДата: Вт, 2012-03-13, 10:11 PM | Сообщение # 25
капитан
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
блин сижу и улыбаюсь.. так тебе надо сразу малый рыболовный сейнер купить, учитываю твою любовь к рыбалке. Так как рыболовную яхту тяжело будет найти biggrin
 
soloДата: Ср, 2012-03-14, 5:24 PM | Сообщение # 26
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 217
Репутация: 0
Статус: Offline
Найти трудно,а вот перестроить вполне реально biggrin Хочу всё в одном.Будет чем заняться в ближайшие годы.
Хобби biggrin


Махнём вместе в море?
 
soloДата: Сб, 2012-04-14, 5:40 PM | Сообщение # 27
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 217
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот вроде и сбылась мечта идиота.... Сегодня заплатил фарборг.Хозяин должен антифолинг подмазать и 27 апреля спустить в воду. Сразу сделаем пробный выход.Думаю в первых числах мая оформлю документы и лодка придёт в Бельгию.

Lengte: 7 tot 10 meter
Conditie: Gebruikt
Type: Spitsgatkotter
Type romp: Staal
Breedte: 3,25
Diepgang: 1,10
Motor: Daf 6-cil 80 pk
Kooien: 5
Veelplaatser: Nee
Omschrijving
Mooi gelijnd stalen motorboot.
9,60 x 3,25 x1,10 mtr
Voorstuwing DAF 80 pk 6-cil scheepsdiesel met paragon hydr keerkoppeling.
Zeer compleet, Shipmate marifoon, fishfinder, dieptemeter, radio cd speler, Muir 1000 watt elek ankerlier, GPS.
Binnen/buitenbesturing. geiser, elektr toilet, rvs drink en brandstoftanks.
achteruitgang naar achterdek.
Geheel geschildert 2011.
Vrijblijvend bezichtiging en proefvaart mogelijk.
Tewaterlating vrijdag 15 juli 2011.
Bieden vanaf €17500,-



 Собираю команду /+1-4чел./ в начале мая для перегона лодки из Голландии в Бельгию. Думаю суббота -воскресенье. Прекрасное развлечение на викенд.
Прикрепления: 6617296.jpg (29.3 Kb)


Махнём вместе в море?
 
ChakДата: Вс, 2012-04-15, 8:07 AM | Сообщение # 28
капитан
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Поздравляю !!!
Я бы с удовольствием тебе помог перегнать, но в пятницу вытащил свою яхту на берег и начал снимать всю краску с бортов. Работать могу на ней только в выходные. Если бы пораньше , например в конце апреля .... можно даже среди недели.
Вопрос: а у него на мостике второго руля нет ?

Если лодка еще на берегу, то меняй сразу втулки вала и посмотри состояние анодов. Тогда не прийдется вытаскивать второй раз за твой счет. cool


Сообщение отредактировал Chak - Вс, 2012-04-15, 8:13 AM
 
soloДата: Пн, 2012-04-16, 8:55 PM | Сообщение # 29
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 217
Репутация: 0
Статус: Offline
Да все впоряде. Уже посмотрел. Вал крутиться в смазке. У него нагнетатель установлен. Лодка ухоженная. В августе буду поднимать полюбому.
Управление внутри и снаружи. Механика.


Махнём вместе в море?
 
soloДата: Ср, 2012-05-02, 10:09 PM | Сообщение # 30
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 217
Репутация: 0
Статус: Offline
Покупка подзатянулась sad Спуск перенесли на 4 мая.
Возникли проблемы со стоянкой.Удалось зарезервировать место в клубе VVW Westhoek. Все уже забито. Клуб находиться на реке,а точнее на озере. Для того чтобы выйти в море придется пройти 2 шлюза. Главная проблема скорее в другом.... Стоянка оплачивается за год вперед sad
Это более 2000 евро + электричество.... И плюс отдельная регистрация на ВВП прядка 500 евро. Короче влез я по самое ....
Расслабляться будет некогда. Будем подрабатывать извозом smile А что делать? facepalm
Еще геморрой с названием лодки sad Красивое было имя Баклан. Продал вместе с лодкой.
Ничего в башку не идет....


Махнём вместе в море?
 
Форум, вопросы и ответы » Тестовый раздел » Тестовый форум » Покупка новой лодки (ищу лодку)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный хостинг uCoz