Чт  2024-03-28, 1:26 PM
 
Главная страница
Покупка новой лодки - Форум, вопросы и ответы


Приветствую Вас Гость | RSS
Регистрация
Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум, вопросы и ответы » Тестовый раздел » Тестовый форум » Покупка новой лодки (ищу лодку)
Покупка новой лодки
soloДата: Вт, 2012-01-24, 9:00 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 217
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот стою перед делемой.Посоветоваться не с кем.
Есть ботик вроде и в цене сошлись....







Для рыбалки места много ,но комфорта мало. Зато антиквариат.... 1939г.


Махнём вместе в море?
 
ChakДата: Ср, 2012-01-25, 5:49 PM | Сообщение # 2
капитан
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго здравия,

Сам я по дереву работаю немного, и станок 5 операций имею. Но знаю, что 3 моих товарища (на разных лодках) прокляли все связавшись с деревянными корпусами. Причем две лодки были парусными (11 и 14метров). Для того, чтобы согнуть доску по профилю, делали ванну и парили дерево в течении дня. Блин геммор, короче. Ну тут, хозяин=барин, тебе решать.
 
soloДата: Ср, 2012-01-25, 9:18 PM | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 217
Репутация: 0
Статус: Offline
Chak привет. Сколько лет,сколько зим. Я уж думал ты совсем покинул форум....
Я работал с деревянными яхтами,даже бельгийский диплом имею. С деревяшкой всегда много работы. Но ведь красиво согласись.


Махнём вместе в море?
 
ChakДата: Чт, 2012-01-26, 10:48 AM | Сообщение # 4
капитан
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Eще раз привет, честно говоря вчера первый раз за год заглянул. Посмотреть как тут дела. Для исполнения своего плана пришлось на работе брать отпуск родительский на 3 месяца. Окончательная подготовка яхты заняла 2 месяца. Согласен с тобой на 100 процентов, что лучше дерева ничего нет (в плане визуального эффекта)Б Но как представишь что надо как минимум раз в сезон покрывать лаком (то что уже в лаке) иначе ультрафиолет шелушит слой лака. Или клин теком проходить , чтобы убрать серость.
Чисто мое мнение (не претендующее на истину): жизнь достаточно коротка, чтобы провести ее в постоянных обслуживаниях и ремонтах. На своем опыте могу сказать, что я сделал ошибку купив яхту (практически один корпус-) и потратил на нее 5 лет и кучу денег, для того чтобы начать заниматься настоящим яхтингом с выходом в море. Т.е. я вполне уверен (задним умом) , что еще бы за два года я мог бы скопить поболее сумму и купить уже готовую к походу яхту и выиграл бы три года навигации.
Но с другой стороны полученный опыт позволил мне понять работу каждого элемента (так как я все делал сам) и в случае любой проблемы, адекватно реагировать и ремонтировать с наименьшими финансовыми потерями.

Тебе решать конечно, но с другой стороны куда ты на ней пойдешь? После того как ты уже видел море и походил под парусами........ходить по грязным каналам?.... ведь там смотреть нечего

Помню девиз который висел у нас в военно=морском училище: В МОРЯХ ТВОИ ДОРОГИ smile
 
soloДата: Чт, 2012-01-26, 11:29 AM | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 217
Репутация: 0
Статус: Offline
Согласен коллега..... Мы все это уже проходили....
К сожалению не располагаю достаточными средствами для покупки чего то большего. Это скорее выгодный обмен на мой мобилхом.
Я ищу лодку от 8 м длиной и от 3м шириной с осадкой не более 1,3м. Лодка должна брать на борт до 8 чел. Должна быть достаточно мореходной и должна без проблем ходить по каналам. Это должна быть моторно-парусная яхта с легкой мачтой которую бы я мог уронить один.
Это все в идеале конечно. Если удасться в ближайшее время скинуть Баклана,поменяем курс: http://www.tweedehands.nl/boten....m=email Эту лодку я уже обкатал biggrin Есть свой + и - тоже.


Махнём вместе в море?
 
ChakДата: Чт, 2012-01-26, 12:20 PM | Сообщение # 6
капитан
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
У моего кореша такой же бот в Лиеже и тоже с Дафовским мотором. Как родные братья, у того только двери с каюты на обе стороны выходят. Не может продать никак, так как с другим моим корефаном востанавливают деревянную яхту уже два года и планируют потом махнуть в кругосветку.

Добавлено (2012-01-26, 12:20 PM)
---------------------------------------------
Кстати у меня товарищ , у которого 2 яхты и один бот деревянный наподобие того, что у тебя на фотках, предлагал мне купить у него яхту 29 футов за себестоимость в районе 6 тыс. евро со стационарным мотором (нужен ремонт) и валолиния нуждается в замене. Правда кокпит у нее по дурацки в центре находится.

Я тоже подумываю продать свою, так как она для меня большая и осадка тоже, что хрен где пролезешь. И взять тоже в районе 8-9 метров. Вот этот сезон отхожу и буду продавать наверное. Мой поход позволил мне многое осмыслить и определиться, что мне нужно.

 
soloДата: Чт, 2012-01-26, 12:32 PM | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 217
Репутация: 0
Статус: Offline
Ты лучше предложи тому который коттер продать не может,поменять его на более полезную вещь:


Махнём вместе в море?
 
ChakДата: Чт, 2012-01-26, 12:36 PM | Сообщение # 8
капитан
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
так они планируют махнуть в кругосветку, исходя из этого: его интересуют только деньги.

Кстати я тоже еще и мобилхоме купил, так как жена жалуется, что не путешествует.
 
soloДата: Чт, 2012-01-26, 4:51 PM | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 217
Репутация: 0
Статус: Offline
Деньги интересуют всех.
Бродячая душа покоя не даёт? biggrin Надумаешь ехать на Лазурный берег,у меня есть классное место. Между Ниццей и Марселем. Город Бандол. Посмотри в гугл земля. Сказка.Прямо на берегу моря,небольшой пляж,ресторан.... Кроме ресторана все бесплатно. biggrin Два года там отдыхал. Дам кучу полезных советов и адрес в придачу......


Махнём вместе в море?
 
ChakДата: Сб, 2012-01-28, 2:50 AM | Сообщение # 10
капитан
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, если будут вопросы, то обязательно обращусь. Мы с семейством в позапрошлом году все Лазурное побережье от Сант.Тропэ до Италии прошерстили, в прошлом весь север Франции= от Бельгии до Бреста, а в этом году хотим замкнуть Европу = от Бреста, по Атлантике (всю Испанию, Португалию, а потом от Марселя подняться до дома). В любом случае спасибо за предложение.

Сообщение отредактировал Chak - Сб, 2012-01-28, 2:54 AM
 
soloДата: Чт, 2012-02-09, 4:41 PM | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 217
Репутация: 0
Статус: Offline
Я с мобилхомом пока стоп делаю. Покупал,чтобы в Росиию ездить. Одного раза хватило..... Правда Скандинавию посмотрел. На ближайшие 2 года нет планов.Наверное куплю новый ближе к пенсии. Сейчас возьму пока трейлер,джип новый. Да и с лодкой пока непонятки.....

Махнём вместе в море?
 
soloДата: Сб, 2012-02-11, 2:12 PM | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 217
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня встречался с хозяином вот такой лодки. Правда на неё паруса не поставишь.....



Махнём вместе в море?
 
ChakДата: Ср, 2012-02-22, 2:42 PM | Сообщение # 13
капитан
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
слушай так ты купи "фифти-фифти", помоему это соответствует наиболее тому, к чему у тебя душа лежит. У меня был подобный как на фотке с вольвой-пентой, блин жрут они все как мамонты. На фифти и паруса есть и комфорт как на моторной яхте. Выбор конечно за тобой.
 
soloДата: Ср, 2012-02-22, 9:25 PM | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 217
Репутация: 0
Статус: Offline

Согласен полностью. Бюджет не позволяет.... Сейчас веду переговоры за Фишер 25, маловат немного,но все в одном.
http://www.northshore.co.uk/yachts/fisher/25/ Дофига просит.
Хотел спросить , мож ты в курсе..... При покупке лодки в Голландии должен я BTW платить?
А сколько будет дизельная Пента 130 л/с на таком катере хавать?


Махнём вместе в море?
 
ChakДата: Чт, 2012-02-23, 9:42 AM | Сообщение # 15
капитан
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
если лодка новая, то по любому будешь платить ТВА,. и скорее всего в Бельгии при регистрации в министерстве транспорта с тебя потребуют от таможни подтверждающий документ. Все это мои логические выводы: аналогично наверное покупке машины. Я покупал авто в Голландии, потом идешь в таможню платишь 1,5 евро и тебе выдают сертификат ввоза с которым проходишь контроль техник и потом бежишь к страховщику, потом в ДИВ. На б\у яхты ТВА не платится внутри Европы.

По расходу можешь скачать мануал на нужный тебе мотор на Вольвовском сайте и посмотреть график, на котором расход топлива (л/час) зависит от режима мотора (оборотов в мин). К примеру мой пента 23л.с. кушает при 2000 об/мин примерно 2литра. Не хочу быть не точным , но думаю в районе десяти литров в нормальном режиме 2200 , точно будет.

Хорошо бы , чтобы кабина была пониже и не из металла, так как метацентрическая высота у фивти повыше чем на обычных яхтах (за счет конструкции киля) и побалтывает их из=за этого также больше. Но это только вопрос комфорта.


Сообщение отредактировал Chak - Чт, 2012-02-23, 9:45 AM
 
Форум, вопросы и ответы » Тестовый раздел » Тестовый форум » Покупка новой лодки (ищу лодку)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный хостинг uCoz