Сб  2024-04-20, 3:24 AM
 
Главная страница
Катер "Касатка" - Форум, вопросы и ответы


Приветствую Вас Гость | RSS
Регистрация
Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум, вопросы и ответы » Тестовый раздел » Тестовый форум » Катер "Касатка" (Переоборудование и ремонт)
Катер "Касатка"
soloДата: Вс, 2012-11-18, 5:26 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 217
Репутация: 0
Статус: Offline


Type: Spitsgatkotter
Материал сталь
Omschrijving
9,75 x 3,25 x1,10 mtr
Voorstuwing DAF 80 pk 6-cil scheepsdiesel met paragon hydr keerkoppeling.
Zeer compleet, Shipmate marifoon, fishfinder, dieptemeter, radio cd speler, Muir 1000 watt elek ankerlier, GPS.
Binnen/buitenbesturing. geiser, el
2 топливных танка по 180л
Запас воды 200 л
6 спальных мест

Стоянка в яхт клубе WZV Westhoek Nieuwpoort. Небольшое озеро на реке Ijzer. Речка довольно чистая,много рыбы. В клубе есть душ и ресторан. Бесплатный доступ к интернету в радиусе 1 км.




Первое что я сделал-это заменил деревянную тяжелую и высокую мачту 3,5 м на короткую алюминиевую 1,5 м. Использовал обломки от мачты Соло. Больше нет нужды опускать мачту для похода под мостами. Достаточно опустить антену.



Второй серьезной проблемой был релинг на задней палубе.Высота была немного выше колена. После нескольких попыток выхода за борт,решил заняться всерьез. Максимальная сила тока в яхт клубе 7 А ,поэтому пришлось дважды арендовать генератор. Генератор не тянет сварку. Пришлось изрядно помучиться. Зато научился гнуть трубы в кнехтах.В итоге высота релинга увеличилась на 30 см. Больше нет опасности выпасть за борт.







Настоящей моей гордостью стал камбуз. Я заменил панель стола,поставил комбинированную раковину с газовой плитой. Решетку газовой плиты обварил таким образом ,чтобы чайники и кастрюли с нее не падали. При 4 бальном ветре я теперь балуюсь горячим чайком без риска ошпариться как раньше. На смену выдвижному боксу пришел довольно вместительный холодильник с большой морозильной камерой. Двери холодильника блокируются на время качки. Кухней я доволен.






Следующим этапом я решил переделать держатели для удочек. Для этого пришлось научиться варить нержавейку в домашних условиях.Сложно оказалось найти нержавеющую трубу подходящего диаметра. Пришлось использовать купленную несколько лет назад трубу диаметром 60 мм,а внутрь загнать пластиковую меньшего диаметра. В итоге вместо старых и неудобных держателей непонятной конструкции получили вполне приличные и удобные....
[b]старые




новые





Довольно сложным оказался вопрос отопления. В яхт гавани я использую обычный масляный радиатор,а вот ночевка в канале,где нет берегового питания превращается в ужас. Купить Webasto (дизельный обогреватель) для меня слишком дорого. Цена даже на б/у начинается с 700 евро. Камины на петролеуме довольно опасны,отговорили сами продавцы.Остался газ. Со временем удалось найти б/ушный газовый обогреватель который использовался в караване. Конструкция довольно старая ,но надежная. После небольшой ревизии и покупки дополнительных причендалов всё заработало. Уложился в 200 евро.Единственным местом куда мог влезть громоздкий агрегат оказалась носовая кровать.Кроватью , а точнее рундуком под ней и пришлось пожертвовать....










Не знаю как правильно по русски,может капельное,может точечное????? Мне удалось купить за полцены(200е и +150км туда и 150 обратно) smile новое зарядное устройство. Специально изготовленное для яхт и автодач. Устройство полностью электронное и предназначено для глубокой зарядки батарей.Одновременно может заряжать 3 батареи по 180 а/ч. ,причем делает все автоматически. Теперь я могу просто оставлять береговое питание и уезжать домой. А когда-то даже приходилось ночевать на лодке чтобы зарядить к утру батареи,подключать ,отключать зарядные устройства доставшиеся мне в наследство от старого хозяина.

Старое



новое



Махнём вместе в море?
 
SanSanychДата: Пн, 2012-12-03, 3:49 PM | Сообщение # 2
юнга
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Ух-то Колян, поздравляю, не знал что ты прикупил новый катер
 
soloДата: Пн, 2012-12-03, 7:04 PM | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 217
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо.
Ты если пропадаешь так сразу на год,Давай вливайся вспомним молодость booze


Махнём вместе в море?
 
soloДата: Пн, 2012-12-17, 7:23 PM | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 217
Репутация: 0
Статус: Offline
Случайно довелось купить в Lidl Led лампы по 5 евро штуку.Светят также как и мои галогенки,а вот энергии берут в разы меньше. Заменил почти все лампочки в салоне и поставил фару для освещения задней палубы. Хочу еще заказать в Голландии несколько аналогичных ламп для навигационных огней.



Многострадальная дверь. Ломать ее начал Костя когда хотел выпасть вместе с ней за борт. Его она тогда спасла..... Вот моего веса она выдержать не смогла. Я летел строго по Костиному маршруту,оторвал дверь,но уперся в релинг. Сначала хотел заказать новую дверь,но запрошенная цена оказалась явно завышена. Решил делать сам. Материал планки и триплекс из красного дерева обошлись в сотню евро,правда нужно еще купить нержавеющие шарниры и замок.... Работа растянулась на 2 недели. Эпоксидная смола которую я прикупил в раше никак не застывала. Даже через сутки оставалась мягкой и липкой. Все что привез из России за исключением двух китайских люстр оказалось полным говном.Наносить защитный слой и лак пришлось поочередно на каждую сторону. В принципе работа удалась и сэкономил почти 2 сотни:)



Прикрепления: 5145400.jpg (38.7 Kb)


Махнём вместе в море?
 
ChakДата: Вс, 2013-02-03, 4:56 PM | Сообщение # 5
капитан
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Молодец, хорошая работа !
С газом правда не шути, webasto намного проще и безопаснее. Посмотри по этой ссылке если еще не продали
http://www.2dehands.be/auto-onderdelen-accessoires/autoaccessoires/standkachels/natte-webasto-timer-143741668.html?qq=webasto&pcpl=Postcode&pc_id=&afd=
 
Я думаю за 100 евро в новой "морде" с термостатом и с помпой =нормальная цена.
Удачи
 
soloДата: Ср, 2013-02-06, 2:23 PM | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 217
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо.
Эта грелка слаба для моей лодки,5 кв автомобильный вариант. Я в принципе газовой тоже только раз попользовался.Скоро лето уже:)


Махнём вместе в море?
 
soloДата: Вс, 2013-02-10, 5:25 PM | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 217
Репутация: 0
Статус: Offline
Ремонт задней каюты начал с того ,что вырезал все,что в ней было. Места значительно прибавилось :D



На этом месте когда-то находился туалет. Конструкция абсолютно бестолковая. В маленькой кабинке помещался унитаз и задница.... Ноги уже не влезали.Дверь с этого сооружения была предусмотрительно снята еще прежним хозяином. Более того дверь в саму каюту состояла из двух частей и закрыть ее по нужде было совсем не просто. С конструкцией пришлось расстаться.



Площадь туалета я увеличил более чем в 2 раза.сделал новую внутреннюю стену с дверью.Все вырезанные несущие и крепежные конструкции теперь пришлось сваривать дома и уже готовые изделия крепить болтами. Зато теперь практически вся каюта разбирается. Правда кровать пришлось сузить с 1,5 м до 70 см. При желании ее конечно можно сделать 2х ярусной. Пока я для этого не созрел. Работы и так затянулись....



Работа движется крайне медленно... Еще нужно поставить стены,подключить воду ,сделать слив для раковины и еще хрен знает что....
Ничего не успеваю :(
 



Махнём вместе в море?
 
soloДата: Вт, 2013-03-12, 5:32 PM | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 217
Репутация: 0
Статус: Offline
После тестирования форсунок бельгийские спецы сразу вынесли им приговор. Пришлось менять распылители. Цена на выходе получилась 750 евро shock в 2 раза выше запрошенной. 100 раз зарекался не связываться с бельгийскими чинилами,но вот опять наступил на те же грабли.Люди совсем не умеют ремонтировать,только менять. В Голландии тогда продавали за 500 евро Б/У дизель ДАФ в хорошем состоянии.
Однажды на старом джипе мне хотели заменить генератор который стоил 350 евро+ работа. Я отказался. Дома разобрал его и заменил всего лишь одну щетку.Такие мастера блин.....




Махнём вместе в море?
 
Форум, вопросы и ответы » Тестовый раздел » Тестовый форум » Катер "Касатка" (Переоборудование и ремонт)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный хостинг uCoz