Ср  2024-04-24, 0:16 AM
 
Главная страница
Пресноводная рыбалка - Форум, вопросы и ответы


Приветствую Вас Гость | RSS
Регистрация
Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум, вопросы и ответы » Тестовый раздел » Тестовый форум » Пресноводная рыбалка (рыбалка на реках и озерах Бельгии)
Пресноводная рыбалка
soloДата: Вс, 2013-11-10, 6:01 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 217
Репутация: 0
Статус: Offline
Вроде пришло время открыть тему,а то рыбалка на внутренних водоемах  проходит как -то незаметно.
Открою тему форелевой рыбалкой 9 ноября 13г на частном пруду в районе Лёвена. Организатором рыбалки был Brat ,в простонародье Юра.Я подъехал на место с рассветом.У ребят рыбалка была уже в разгаре. Юра почти при каждом забросе вытаскивал рыбу. Форель довольно крупная. И я думаю это помесь с лососем (zalmforel) т.к мясо у нее розового цвета и рыба очень крупная.
Моя рыбалка конечно не шла ни в какое сравнение. Во первых это была моя первая форелевая рыбалка,а потом оснастка которую я прикупил по случаю оказалась абсолютно бестолковой. Пару рыбин я все таки  споймал.
Самым удачливым рыбаком конечно был Юрий(30-40шт) ,ну и немного отстал Сергей. Я занял второе место с зади:(  Но не сдаюсь,опыт приходит с годами.Первый урок получен. Всего было больше  10 участников.Рыбы наловили все.

Дальше в фотографиях:

без слов



Прикрепления: 1981087.jpg (214.4 Kb)


Махнём вместе в море?
 
BratДата: Пн, 2013-11-11, 11:37 AM | Сообщение # 2
юнга
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо админу за короткий но правильный отчет о нашей рыбалке! Терерь немного статистики. Самым удачливым рыболовом (после пересчета) оказался Сергей - 34 форелины, на втором месте Ваш покорный слуга (тобиш я)с 25 рыбинами. Самая большая форель тоже была вытащена Серегой - 2кг 500 гр, вторая по тяжести у меня 1кг800гр, ну что же, есть повод еще раз собраться и отыграться. Хотя я знаю почему я проиграл - я в три раза чаще подходил к нашему заветному столику, о чем не КАПЛИ не жалею. Еще такая подробность : треть всех форенин были с икрой и после засолки опять же получилась отличная закуска. Вообщем ждем новых участников наших рыбалок.
 
gramontДата: Вт, 2013-11-12, 1:12 AM | Сообщение # 3
капитан
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Коля, я уже согласный! Со мной двое
 
SanychДата: Вт, 2013-11-12, 10:48 AM | Сообщение # 4
юнга
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже присоединяюсь.
 
soloДата: Сб, 2013-11-16, 11:24 PM | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 217
Репутация: 0
Статус: Offline
Я бы начал с 21 декабря..... В январе точно морозы вдарят.Зиму обещают холодную.В край будем передвигать на другую  дату .

После рыбалки сразу запускают рыбу для следующей группы:

 
Прикрепления: 3452808.jpg (160.7 Kb)


Махнём вместе в море?
 
BratДата: Вс, 2013-12-01, 4:22 PM | Сообщение # 6
юнга
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну тогда по порядку. Форель растет и это хорошо. Насчет резервации озера следующее : после моего обьявления о датах проведения (16.11) рыбалки, до 28 ноября была тишина со стороны рыбаков. Как только стала вырисовываться какая то картина я сразу поперся на озеро,  но с Крисом (это хозяин) переговорить не получилось, он укатил в отпуск, но я отправил ему емайл и смс,  а после 5 декабря я снова поеду туда, так что все будет ок. Насчет еще кандидатов так это велком. Следующую неделю еще ждем новобранцев и на этом заканчиваем запись. Завтра собирусь с силами и более подробно отпишусь о снастях.

Добавлено (2013-12-01, 4:22 PM)
---------------------------------------------
О снастях :
Легкие спининги с легкими катушками
Оснавная леска 0,19-0.20 , поводки 0.16-0,18
Крючки номер 8-10 (поводки уже с крючками продаются в упаковке по 10 штук, на у паквке нарисована форель)
Поплавки в форме капель 4-6 грам (нормально поплавки вывешаны поэтому сразу приобритаем груз 4-6 грамм в за висимасти от веса поплывка)
Карабинчики (вертлюжки)  малого размера
Это если ловим на поплавок, но иногда у форели хреновое настроение и рыба уходит на дно, тогда переходим на донку. Я использую самый элементарный вариант : к основной леске привязываем карабин (можно побольше размер) к карабину груз и поводок, забрасываем, на конец удочки колокольчик, все ждем.
Ловим на пасту (смотрим выше)
С собой иметь запас ВСЕГО, рыба здоровая, а ловим на все очень нежное.
Нужен подсачник (хотя бы 1 на двоих), форель сопративляется, хрен вытащеш.
Обязательно надо иметь ONTHAKER , без него крючок из глотки не вытащить (Николай погуглит и выставет здесь фотку)
Нужна тряпка, если вдруг поймается рыба то удержать без тряпки тяжко.
Ну и при себе иметь нож острый (на озере есть спецыальное место для чистки рыбы.)
Пойманую рыбу можно хранить в кулбоксе.
Насчет других способов ловли форели можно глянуть в инете (я иногда использую бомбарду), но это на любителя.
Вспомню еще чего отпишусь или спрашивайте сами.

 
soloДата: Вт, 2013-12-03, 8:54 PM | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 217
Репутация: 0
Статус: Offline


Махнём вместе в море?
 
soloДата: Вс, 2013-12-22, 12:27 PM | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 217
Репутация: 0
Статус: Offline
Рыбалка 21.12.13. В отличии от предыдущей была гораздо интересней. К двум нашим чемпионам добавились еще два из Румынии.
 Виталик он такой....Если сам все не выловит,то обязательно кого-то подкинет.... smile   По правде эти два румына всех и сделали. Мастера.
 Мне из планируемых 10 удалось споймать только 7 рыбин,ну и одна сбежала уже из подсака:(
Рыбаков без улова не было,поймали все.
 


Рома Румын:


 
Прикрепления: 4050843.jpg (245.5 Kb)


Махнём вместе в море?
 
BratДата: Ср, 2014-04-16, 7:19 PM | Сообщение # 9
юнга
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет народ! 14 апреля состоялась очередная встреча на форелевом озере. Народ всё тот же, проверенный. Погода нормальная, не жарко, не холодно. Улов нормальный, победил опять Серёга-лесапедист, около 25 жирных форелей, у меня 18 штук. После вечерней кормежки поинтересовался у хозяина насчет свободных мест на осень (так как летом есть другие планы- рыбалка в море, всётаки надеюсь вырваться с Николаем, отпуск.....) октябрь полностью забит, хочу уже сейчас зарезервировать на ноябрь, на 8 или 9 ноября, т.к. там получается длинный уикенд 10 и 11 ноября тоже выходные, так что народ если есть желание поставте себе галочку в аренде и будем записываться-готовиться.
 
soloДата: Ср, 2014-04-16, 10:29 PM | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 217
Репутация: 0
Статус: Offline
Поздравляю, Неплохо бы фоты зазырить.К сожалению я в этот раз пролетел......
Меня пиши на ноябрь. По мне так ваще 2 дня в тему. Хоть спокойно выпить на природе,а то моя последняя рыбалка была сопряжена с неоправданным риском.

Наши в субботу едут в Голландию селедку ловить. Правда как-то по тихому я смотрю....


Махнём вместе в море?
 
BratДата: Вс, 2014-04-20, 5:25 PM | Сообщение # 11
юнга
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет народ! Вчера произвёл запись на ноябрь месяц, на субботу 8 ноября. Как я уже говорил октябрь уже забит, да и ноябрь не весь свободен. Так что готовьтесь,число мест ограничено, я рассчитываю ловлю в 20 рук, как наберется нужное количество, так усё запись завершим. Насчет фоток: с самой рыбалки фотки врядли найдутся, не до этого было, а вот следующий день, когда с брательником форель коптили есть,так что попробую здесь поставить. Жду Вашей реакции.
 
soloДата: Сб, 2014-05-31, 2:34 PM | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 217
Репутация: 0
Статус: Offline
Вчера открыл рыбалку За ночь 3 угря. Пооследнюю рыбину проспал. Обмоталась вокруг пала и оборвала поводок.Сегодня хочу повторить. Поставлю сигнализаторы.



Махнём вместе в море?
 
soloДата: Вс, 2014-06-01, 6:36 PM | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 217
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот такого монстера вчера словил

Прикрепления: 0789071.jpg (137.3 Kb)


Махнём вместе в море?
 
BratДата: Ср, 2014-06-04, 10:17 PM | Сообщение # 14
юнга
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
А где фотки угря?
 
soloДата: Пт, 2014-06-06, 5:27 PM | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 217
Репутация: 0
Статус: Offline
Не доверяешь?.....

Прикрепления: 3624145.jpg (249.3 Kb)


Махнём вместе в море?
 
Форум, вопросы и ответы » Тестовый раздел » Тестовый форум » Пресноводная рыбалка (рыбалка на реках и озерах Бельгии)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный хостинг uCoz